Paar neoklassizistische Gewürzschälchen, 19./20. Jhdt.
Silber 800, rund mit stilisierten Akanthusblattrand bzw. je drei plastischen Karyatiden auslaufende Prankenfüße, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser ca. 6,8 cm, apokryphe französische Beschauzeichen, Gesamtgewicht 243,2 g Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |